Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Iomega выпустила новый Zip-накопитель емкостью 750 МБ

Корпорация Iomega начала поставки нового Zip-накопителя емкостью 750 МБ. Устройство подключается к компьютеру через порт USB 2.0, характеризуется скоростью передачи данных 7,5 МБ/с и имеет в комплекте поставки обновленное ПО для синхронизации и резервного копирования данных. Ориентировочная стоимость накопителя (для США) - $179.

По словам менеджера по продвижению основных продуктов компании Тима Дэммона (Tim Dammon), скорость обмена данным в новом устройстве в 50 раз быстрее, чем соответствующие характеристики записи, чтения и перезаписи у современных моделей CD-RW моделей. А обновленные приложения Iomega Automatic Backup и Iomega Sync позволяют пользователям использовать расширенные функции для планирования резервного копирования, а также устанавливать фильтры для резервируемых файлов.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Предыдущие модели компании имели емкость всего лишь 250 МБ, а 1ГБ и 2-гигабайтные устройства продавались в другой линейке продукции, известной под названием Jazz. Однако эти накопители были недавно сняты с производства из-за низкого уровня продаж. При этом, по грубым оценкам, ежеквартально продается около миллиона Zip-устройств. Zip-диски могут быть защищены паролем, а новая модель емкостью 750 МБ работает как под управлением Windows, так и под управлением Mac OS.

Источник: по материалам eWEEK.