Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Iomega пополнила линейку накопителей Zip

Компания Iomega Corporation, производитель портативных устройств для хранения данных, объявила о начале поставок на рынок нового дисковода Zip 750 МБ с интерфейсом USB 2.0.

Накопитель Zip 750 МБ представляет собой третье поколение портативных дисководов Iomega Zip, предназначенных как для корпоративных, так и для домашних пользователей операционных систем MacOS и Windows. По сравнению с моделью Zip 250 МБ новое устройство имеет в два раза большую скорость передачи данных, достигающую максимальной отметки 7,5 МБ/с, что в единицах быстродействия дисководов CD-RWинтерфейсом USB 2.0) составляет 50х50х50 независимо от того, в каком рабочем режиме находится накопитель. Кроме того, используемая в дисководах Zip функция "перетаскивания" (drag-and-drop) файлов исключает необходимость настройки записи, что является обязательным условием при работе с накопителями CD-R.

Для работы с устройством с целью чтения и записи информации используются диски Zip 750 МБ и Zip 250 МБ. Новый накопитель имеет также обратную совместимость с дисками Zip 100 МБ, что позволяет считывать данные, записанные на носителях этой емкости.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Диски Zip отличаются повышенной ударопрочностью и не восприимчивы к механическим воздействиям и царапинам, которые обычно приводят к повреждению дисков CD-R/RW. Благодаря возможности многократной записи информации на один и тот же носитель Zip, у пользователей нет необходимости приобретать разные типы дисков в зависимости от количества записей, которое они хотят сделать. 750-мегабайтные накопители Iomega поставляются на рынок в комплекте с программным обеспечением Iomega Automatic Backup, обеспечивающим защиту ранее созданных версий файлов и работающим в режиме как регламентированного, так и оперативного автоматического сохранения данных, записанных в разных директориях и на любом накопителе. В комплект также входит программа Iomega QuikSync, позволяющая работать с большинством дисководов, представленных на рынке, и помогающая реализовать сложный механизм синхронизации файлов, хранящихся в различных директориях.

Источник: по материалам официального пресс-релиза.