Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Инвестиционный банк Bear Stearns начал продажу корпоративных облигаций с интернет-аукциона

Инвестиционный банк Bear Stearns Cos. Inc. начал продажу корпоративных облигаций с интернет-аукциона, сообщает SV.com. Продажа 10 августа облигаций на общую сумму в $600 млн. стала очередным шагом вперед для компаний, использующих Сети для поиска большего числа инвесторов и уменьшения издержек при получении инвестиций. Вслед за этим размещением Bear Stearns планирует осуществить еще три продажи на следующей неделе.
Торги проводятся как "голландские аукционы", т.е. позволяют покупателю остановиться на минимальной цене, которая устраивает продавца.
Система торгов позволяет продавцам и инвесторам просматривать заказы и отслеживать ход торгов в реальном времени. Ранее в этом году компании проводили размещение корпоративных облигаций через Сеть, в частности, этим воспользовались DaimlerChrysler и Ford Motor Co., но они не пользовались при этом аукционным методом.
Bear Stearns вышла на рынок, который уже в ближайшее время может начать набирать обороты ускоренными темпами. Так, о продаже своих облигаций с онлайнового аукциона на следующей неделе объявили Deutsche Bank AG (планирует продать облигаций на $250 млн.) и Dow Chemical Co. (планирует продать облигаций на $300 млн.).
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность