Разделы

Бизнес Телеком Проводная связь

«Интерсвязь» обвиняют в нарушении законодательства о рекламе

Компания "Интерсвязь" обжалует в судебном порядке решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области о нарушении компанией законодательства о рекламе, сообщает Regnum.

Напомним, спорная реклама "Интерсвязи" размещалась в интернете и на нескольких телеканалах Челябинска. Так, на стартовой странице сайта компании размещена информация о том, что компания "Интерсвязь" является лауреатом международной премии "Лидер экономического развития России", "Лучшим провайдером 2004, 2005, 2006", "Лидером Российской экономики 2006". Однако, как заявили в УФАС, представители "Интерсвязи" не подтвердили факта получения этой премии.

"Представленное компанией "Интерсвязь" письмо-приглашение организационного комитета премии на церемонию вручения премии в качестве доказательства антимонопольным органом не принято. В соответствии с положением о международной премии "Лидер экономического развития России" лауреат премии, то есть победитель, получает соответствующий номерной диплом и статуэтку Меркурия из золоченой бронзы на малахитовом пьедестале. Такие награды компанией "Интерсвязь" не представлены. В связи с этим сведения о том, что компания "Интерсвязь" является лауреатом международной премии "Лидер экономического развития России", признаны не соответствующими действительности", - заявили в челябинском УФАС.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Кроме того, рекламные материалы, по мнению антимонопольной службы, содержали некорректные высказывания в отношении ADSL-модемов и ADSL-технологии. Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Челябинского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Между тем, в самой "Интерсвязи" заявили, что компания подверглась нападкам конкурентов - компании ОАО "Уралсвязьинформ" и фирмы "Верес", именно по их инициативе была возбуждена проверка УФАС.

Андрей Матвеев