Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Интернет-служба Port.ru запустила игровой портал

Компания Port.ru объявила о запуске нового портала Gameport.ru, посвященного игровой тематике. Портал содержит обширную базу данных и новоcтное онлайновое издание, посвященное индустрии игр. Gameport.ru призван объединить всех пользователей Рунета, увлекающихся компьютерными играми и интересующихся событиями в мировой игровой индустрии.
В будущем организаторы проекта планируют значительно расширить его возможности и ввести дополнительные сервисы. Так, например, зарегистрировавшимся на Gameport.ru пользователям будут предоставлены такие сервисы, как настройка параметров портала по интересующим жанрам, автоматическое оповещение при появлении или обновлении материала по конкретной игре и т.д. Также планируется запуск рейтинговых систем, где будут освещаться рейтинги популярности компьютерных игр в различных странах мира, в том числе и в России.
Российская интернет-служба Port.ru была образована в апреле 1999 года в ходе реализации проекта бесплатной системы электронной почты Mail.ru (запущен в ноябре 1998 года) компанией DataArt Enterprises, Inc.