Разделы

Интернет Веб-сервисы

Интернет-магазин Ozon представил новый раздел "Детский мир"

Интернет-магазин Ozon объявил об открытии нового раздела своего каталога, получившего название "Детский мир". Как следует из названия, в новом разделе на продажу будут предложены товары для детей.

Как было заявлено, в новом разделе Ozon предложит около 11 000 книг, видео- и аудиокассет, CD и программных продуктов для детей и родителей. Здесь же можно выбрать и заказать детские энциклопедии и учебные материалы, пособия, обучающие программы на классической "бумаге", видео-носителях, CD, DVD и Audio CD. Значительное место в новом разделе занимают конструкторы и развивающие игры как зарубежного, так и отечественного производства. Товары, представленные в разделе "Детский мир", ориентированы на развитие ребенка от рождения до 12-14 лет.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Директор московского представительства интернет-магазина Ozon Владимир Долгов, комментируя открытие нового раздела "Детский мир", отметил, что "этот шаг - часть новой маркетинговой стратегии магазина. В последнее время мы отмечаем, что 30% всех заказов, поступающих от российских покупателей и, прежде всего из Москвы, приходится на вечернее время (после 20.00). Это качественно новая и постоянно увеличивающаяся аудитория домашних пользователей, которые, как правило, предпочитают оформлять так называемые "семейные заказы", включающие товары для всех членов семьи разных возрастных категорий. Это уже повлекло за собой устойчивый рост продаж товаров для детей и о детях. Теперь, с открытием нового раздела, выбор и доступность этих товаров значительно повысилась. Мы планируем, что развитие раздела "Детский мир" уже в августе-сентябре этого года позволит интернет-магазину Ozon занять лидирующее место в сетевой розничной торговле учебниками и учебными пособиями".


Источник:
официальный пресс-релиз Ozon