Разделы

ПО Софт Безопасность Администратору Новости поставщиков

Intel выпускает XML-пакет для предприятий SOA

Intel выпускает XML Software Suite и SOA Security Toolkit – пакеты для разработки XML–приложений, используемых для обеспечения ИБ.

3 декабря Intel объявила о выпуске XML Software Suite, пакета библиотек для Java и C++, включающих функции XML, такие как парсинг, схемы для валидации и преобразование языка. Основанный на технологии, приобретенной в Sarvega, пакет предназначен для повышения работоспособности прикладных серверов и ПО для SOA.

Изначально Intel использовала технологию Sarvega для обслуживания своих чипов, но этот анонс похож на большой шаг в развитии ПО. Это говорит об изменениях целевой клиентуры компании: если изначально Intel готовила технологию главным образом для OEM, то теперь компания надеется также сотрудничать непосредственно с предприятиями.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Пакет будет работать с любой архитектурой – 32 или 64-битной. Intel провела серию сравнительных тестов с другим ПО и пришла к выводу, что XML-библиотеки, включенные в GNOME и Apache уступают XML Software Suite.

Как сообщается на networkcomputing.com, самый большой рынок для XML-приложений - ИБ. Intel планирует выпуск также отдельного продукта - SOA Security Toolkit. В настоящее время он находится на стадии бета-тестирования, и его выпуск намечен на 2008 г., продукт поддерживает спецификацию WS-Security и основные стандарты XML-шифрования.

Светлана Симонова