Разделы

Интернет Веб-сервисы Техника

Intel открыла интернет-магазин приложений AppUp

Корпорация Intel открыла доступ к интернет-магазину приложений AppUp по адресу www.intelappup.com. В настоящее время портал находится на этапе бета-тестирования. Магазин выполняет функцию сбора, классификации и проверки приложений, написанных под операционные системы Windows или Moblin, позволяя владельцам нетбуков легко покупать или скачивать приложения бесплатно из одного места, одновременно облегчая разработчикам процесс вывода продуктов на рынок.

Приложения, размещенные в магазине, можно скачать бесплатно или купить уже сейчас. Среди них – обучающие программы, приложения для работы над здоровьем, игры, развлекающие программы, программы для общения в социальных сетях и другие. Для того чтобы воспользоваться этой возможностью, предварительно необходимо скачать и установить на компьютер специальную программу-клиент.

Со временем в AppUp планируется предлагать приложения не только для нетбуков, но и для любых других устройств на базе процессоров Atom – от смартфонов до телевизоров, – а также приложения под другие операционные системы. Кроме того, собственные магазины приложений совместно с Intel разрабатывают Acer, Asustek, Dell и Samsung. Фактически, это будут брендированые проекты с привязкой к центральному хранилищу.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Сергей Попсулин