Разделы

Телеком

Intel и OradNet Inc. объявили о выпуске спортивного приложения OradNet TOPlay Soccer

Kорпорация Intel и OradNet Inc. объявили о выпуске OradNet TOPlayTM Soccer - первого спортивного приложения, погружающего зрителя в игру. Оно базируется на новом ПО Intel Interactive Sports и платформе спортивного наблюдения OradNet.

TOPlay Soccer создает интерактивное 3-мерное графическое представление реальных футбольных матчей, которое болельщики могут просматривать в интерактивном режиме. Они вправе управлять способом просмотра матча: от увеличения и уменьшения сцен до просмотра игры глазами их любимого игрока. Также предусмотрена возможность замедленного повтора с любого угла.

TOPlay Soccer позволяет активизировать любой элемент сцены на экране компьютера щелчком мыши. Это позволяет спортивным Web-узлам размещать ссылки на коммерческие предложения, например при щелчке игрока предложить купить такой же как на нем свитер. Спортивные Web-узлы также могут использовать TOPlay Soccer как интуитивную систему поиска более традиционного содержимого узла, например просмотра статистики игроков, статей, фотографий и т. п.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В ходе создания 3-мерных изображений для TOPlay Soccer футбольный матч анализируется с помощью патентованной технологии наблюдения OradNet. Затем пакет TOPlay использует ПО Intel Interactive Sports для "перевода" информации, собранной в ходе наблюдения игры, в базу данных XML, содержащую как перемещения игроков и мяча, так и другие сведения, например о забитых голах. После этого на основе базы данных XML приложение TOPlay создает Web- совместимые 3-мерные анимированные изображения игры и формирует игровую статистику.

Для создания 3-мерного графического представления игры TOPlay(tm) Soccer применяет технологию Intel Internet 3-D Graphics, которую Intel и Macromedia недавно представили в составе новых продуктов Macromedia Director и Shockwave Player. Эта технология, предназначенная для воспроизведения и прорисовки высококачественной 3-мерной графики в Web (дажепри подключении по модему на скорости 56 кбит/с), позволяет интеллектуально настраивать качество графики согласно производительности пользовательского компьютера: повысить разрешение и детализацию графики для мощных компьютеров или автоматически понизить разрешение для медленных систем. Данная технология оптимизирована для процессора Pentium 4.