Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Розница

«Инталев» автоматизирует сеть мебельных супермаркетов «Хомстер Украина»

Группа компаний «Инталев» сообщила о запуске проекта по постановке и автоматизации комплексной системы управления, бюджетирования и управленческого учета в европейской сети мебельных супермаркетов «Хомстер Украина».

«Хомстер Украина» — это новый проект европейской сети мебельных супермаркетов в Украине. Открытие первого магазина сети в Киеве планируется в июле 2013 г. «Инталев» была выбрана партнером проекта благодаря комплексности своего предложения: от разработки методологии управления финансами до ее автоматизации на базе программного продукта «Инталев: Корпоративный менеджмент». Кроме того, заказчик обратил особое внимание на многолетний опыт экспертов «Инталев» в области управленческого консалтинга.

Как рассказали CNews в компании, проект состоит из следующих функциональных областей: «Методология управленческого учета и бюджетирования», «Бюджетное планирование», «Платежный календарь», «Управленческий учет», «Документооборот договоров» и «Управление розничной торговлей».

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

На данном этапе выполнение задач по первому блоку проекта уже находится на завершающем этапе: разработана методология управленческого учета (в том числе созданы управленческий план счетов и список хозяйственных операций, форматы и техника формирования отчетности) и бюджетного планирования.

«Впереди предстоит решить еще достаточно задач, и положительный настрой всех участников проекта способствует хорошему темпу работы», — заявили в «Инталев».

Татьяна Короткова