Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

InstallShield представила новую версию InstallShield Multi-platform Edition 4.0

Компания InstallShield выпустила в свет новый продукт - InstallShield Multi-platform Edition 4.0, который должен заменить собой InstallShield Java Edition 3.5.

Название Java Edition часто вводило в заблуждение покупателей, считавших, что данный продукт предназначен только для инсталляции Java-приложений, что на самом деле не так. По этой причине и было решено изменить название на Multi-platform Edition.

Главной целью создания InstallShield Multi-platform Edition 4.0 явилось облегчение процесса создания мультиплатформенных инсталляций, независимо от того, на каком языке программирования они были созданы (Java, C, C++ и т.д.). Активное участие в разработке принимали Sun и IBM, в связи с чем появилась поддержка трех новых платформ: AIX, OS/2 и AS/400. Продукт включает в себя возможности по удаленной инсталляции, что чрезвычайно важно для использования его на больших предприятиях.

Для того, чтобы покупатель мог выбрать для себя нужный уровень функциональности, продукт поставляется в 3-х вариантахэ InstallShield Express Multi-platform Edition 4.0 (поддерживает Solaris, AIX, OS/2, Linux и Windows); InstallShield Professional Multi-platform Edition 4.0 (поддерживает все платформы Express плюс расширенный, открытый API для настройки);э InstallShield Enterprise Multi-platform Edition 4.0 (включает в себя функциональность Professional плюс поддержку AS/400, CIM), а также возможности по удаленной установке.