Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«Инпас» поставила магнитные карты для проекта «Мгновенные деньги» «Алтайэнергобанка»

Компания «Инпас» (входит в состав многопрофильного ИТ-холдинга Inline Technologies Group/ITG) сообщила о выполнении в начале 2012 г. поставки магнитных банковских карт (платежной системы MasterCard Maestro) для «Алтайэнергобанка». Тираж карт составил 500 тыс. экземпляров. Также «Инпас» предоставила банку полный перечень услуг по персонализации карт.

Как отмечается, все карты были поставлены для проекта «Мгновенные Деньги», который стартовал в октябре прошлого года. По словам Сергея Вострикова, председателя совета директоров «Алтайэнергобанка», программа действует в 37 регионах России, в ней участвуют более 20 банков-партнеров. Кредитная ставка по программе колеблется в пределах 11,9% – 38,4%, в зависимости от кредитной истории заемщика.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Межбанковская федеральная программа “Мгновенные Деньги” развивается стремительно. У программы уже свыше 15 600 партнеров по продаже коробочного продукта “Мгновенные Деньги”, — сообщил Сергей Востриков. — В настоящее время все тиражи произведенной продукции уже размещены в торговых сетях и на “Почте России” по всей стране. В планах “Алтайэнергобанка” — выпустить и распространить в течение 2012 года около 3 млн дебетовых карт по программе “Мгновенные Деньги”. Важно отметить, что в коробочку “Мгновенные Деньги” вкладывается дебетовая карта доходностью 11%, которая и является ключом к получению кредита наличными».

В дальнейшем «Инпас» и «Алтайэнергобанк» продолжат сотрудничество. Банк уже разместил заказ на поставку дополнительного тиража в размере 100 тыс. карт MasterCard Maestro и Gold. Поставки карт намечены на март 2012 г.

Татьяна Короткова