Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

InfoWorld: событием года стала смерть дот-комов

Сайт InfoWorld подвел итоги уходящего года, опубликовав список наиболее значимых событий в мире IT и список лучших цитат 2000 года. Одним из самых значимых событий этого года аналитики InfoWorld назвали "смерть дот-комов". По их мнению, рынок интернет-проектов в старом его понимании рушится, большинство фирм осознает, что они не в состоянии вернуть вложенные деньги, и выживут только те, кто сможет полностью перестроиться. Среди других наиболее значимых событий - эпопея с Napster и слияние AOL и Time Warner. В число авторов "цитрат года" попали:
- Берк Стенсон (Burke Stenson) из AT&T с фразой "Это очень сложно для любого человека, не открыть письмо, озаглавленное "Я люблю тебя!";
- Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger) из Intel со словами: "Я считаю, что peer-to-peer технологии - это будущее интернета";
- Крис Ле Ток (Chris Le Tocq) из Gartner Dataquest: "Билл Гейтс представляет эмоциональную сторону Microsoft, Стив Балмер - рациональную".

К числу других достаточно забавных цитат относятся: "Мы использовали очень высокую степень защиты данных и поставили перед собой серьезную задачу. Мы хотим, чтобы программа не была взломана, по крайней мере, неделю", - вице-президент по технологическим разработкам компании Microsoft Дик Брасс (Dick Brass) о Microsoft Reader.