Разделы

Цифровизация Инфраструктура

"Инфорсер" начал производство серверов на базе платформ ASUSTeK Computer

С 1-го сентября 2006 года в предложении компании «Инфорсер» появились несколько моделей серверов, которые базируются на платформах от ASUSTeK Computer Inc (ASUS), который с недавних пор начал выходить и на рынок серверной продукции. В связи с этим компания «Инфорсер», в целях расширения предложений по серверной продукции и снижения рисков, связанных с временным отсутствием платформ и их компонентов от других вендеров, начала выпуск 4-х моделей серверов, предназначенных для монтажа в 19-дюймовую стойку и двух моделей в настольном исполнении. Это только лишь начальный этап производства серверов IS Mechanics на базе платформ от ASUS, продолжением которого будет разработка еще нескольких моделей серверов и их дальнейший планомерный перевод на выпуск более современных моделей, отражающих самые последние тенденции в области серверных архитектур.

На данный момент, как уже было отмечено выше, в предложении компании «Инфорсер» появились четыре сервера стоечного исполнения, которые базируются на серверных чипсетах Intel сразу же двух поколений и практически полностью закрывает потребности во всех сегментах их назначения. А именно. Однопроцессорный сервер начального уровня на базе двухъядерного процессора Intel Pentium D для небольших рабочих групп IS Mechanics Server WEB-47 с высотой размещений 1U на базе чипсета Intel E7230. Два двухпроцессорных сервера с высотами размещения 1 и 2U для процессоров Intel Xeon на чипсете Intel E7520 – IS Mechanics Server WEB-48 и IS Mechanics Server WEB-50, соответственно. И еще один двухпроцессорный сервер на базе последнего серверного чипсета Intel 5000P для двухъядерных процессоров Intel Xeon серий 5000 и 5100 – IS Mechanics Server WEB-49 с высотой размещения 1U.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Серверы настольного исполнения представлены пока двумя моделями. Это однопроцессорный сервер начального уровня на базе двухъядерного процессора Intel Pentium D для небольших рабочих групп IS Mechanics Server SM-6 на базе чипсета Intel E7230 и двухпроцессорный сервер начального уровня IS Mechanics Server MD-47 на базе процессоров Intel Xeon и серверного чипсета Intel E7320.

В ближайшее время предложение компании «Инфорсер» пополнится еще несколькими серверами IS Mechanics на базе платформ ASUS. Будут предложены модели на базе последних серверных чипсетов Intel 5000P и 5000X, а также модели, использующие в своем составе процессоры AMD Opteron.

Андрей Матвеев