Разделы

Безопасность Новости поставщиков Техническая защита

«Информзащита» и Rainbow Technologies договорились о партнерстве

Компания «Информзащита» объявила о подписании договора о сотрудничестве с компанией Rainbow Technologies.

Основой для подписания партнерского соглашения стал совместный проект по удаленной аутентификации пользователей, где участвовали решения компании ActivIdentity — мирового разработчика программно-аппаратных решений для цифровой идентификации. Rainbow Technologies выступает официальным дистрибутором ActivIdentity в России, говорится в пресс-релизе «Информзащиты».

Как отмечается, продукты ActivIdentity используют передовые технологии аутентификации – в частности, технологию электронной цифровой подписи (ЭЦП) с применением USB-ключей или смарт-карт в качестве хранилища закрытых ключей пользователей; реализуют надежные схемы с применением одноразовых паролей (технология OTP — One Time Password) и парольной защиты. Решения ActivIdentity обеспечивают доступ к сетевым ресурсам, системам, веб-сайтам, защиту онлайн-транзакций; позволяют управлять жизненным циклом смарт-карт, персонифицируют действия пользователей. Они легко внедряются в существующую инфраструктуру предприятий, обладают удобными моделями лицензирования.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

По словам, Елены Соколовой, руководителя отдела продаж Rainbow Technologies, «в последнее время наблюдается всплеск спроса на рынке аутентификации. Мы прогнозируем существенное увеличение совместных проектов уже к концу текущего года».

«Решения по управлению доступом пользователей вызывают все больший интерес у наших заказчиков, так как позволяют не только совместить повышение удобства работы и усилить безопасность компьютеров, но и снять рутинную нагрузку с администраторов информационных систем, — заявил ведущий специалист департамента маркетинга компании «Информзащита» Алексей Сова. — Сотрудничество с компанией Rainbow Technologies позволит нам существенно расширить спектр предлагаемых продуктов в этой области. Немаловажным, особенно для госзаказчиков, является и то, что решения от компании ActivIdentity имеют сертификат ФСТЭК».

Татьяна Короткова