Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

Информация о хозяине ID-карты будет закодирована на его фото

Новый метод усовершенствования защиты идентификационных карточек от подделки был разработан учеными из университета им. Бен-Гуриона в Негеве, Израиль, и университета Коннектикута. Согласно новому подходу, набор зашифрованной информации - к примеру, отпечатки пальцев предъявителя электронного удостоверения личности или другие персональные данные, - будут определенным образом зашифрованы и размещены прямо на фотографии владельца документа.

По словам профессора Джозефа Розена (Joseph Rosen) из факультета электротехники и кибернетики университета им. Бен-Гуриона, новая разработка объединяет в себе два хорошо известных метода представления данных. Один из методов - полутонового изображения, двухмерный (2D) рисунок из точек большего и меньшего размера, используемый при воспроизведении фотографий. Другой метод - двухмерный штрихкод, представленный комбинацией микроскопических точек и пробелов, содержащих цифровую информацию.

2D-штрихкод, состоящий из мелких точек, может нести в себе гораздо больше информации, чем строка линий, и является недорогим методом представления большого объема информации о человеке либо промышленном продукте. В своем новом исследовании профессор Розен и его коллега из Коннектикутского университета, профессор Бахрам Джавиди (Bahram Javidi), соединили методы двухмерного полутонового изображения и штрихкода с помощью небольшого сдвига системы координат полутоновых точек.

Секретная штрихкодовая информация может быть прочитана с помощью двухмерного пространственного коррелометра, содержащего специальный фильтр для дешифровки скрытого изображения. Новая технология, по словам профессора Розена, очень устойчива, в частности, и к неблагоприятным воздействиям окружающей среды, и даже поврежденная ID-фотография или ее часть содержит достаточно данных для восстановления всей зашифрованной информации. Это достигается за счет распределения зашифрованных данных по всему изображению.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Еще одно преимущество новой технологии - то, что зашифрованные данные можно прочитать с помощью и оптической, и компьютерной техники.


Подробнее об этом читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>