Разделы

Бизнес Техника

Imation приобретает производителя аксессуаров XtremeMac

Компания Imation вчера, 2 июля, объявила о приобретении практически всех активов закрытой компании Xtreme Accessories по цене $9 млн, которая включает $7 млн, выплаченных наличными, и перешедшие обязательства на сумму $2 млн. Также рассматривается дополнительная выплата до $10 млн в течение трех лет, в зависимости от финансовых показателей приобретенного бизнеса. Данное приобретение не должно материально сказаться на результатах деятельности Imation в 2008 финансовом году.

Расположенная во Флориде компания по разработке и маркетингу XtremeMac специализируется на потребительской электронике и аксессуарах для iPod, iPhone и Apple TV. В 2007 году доход компании составил примерно $25 млн.

Комментируя данную сделку, Фрэнк Руссоманно (Frank Russomanno), президент и генеральный директор Imation, сообщил: «Данное приобретение является еще одним кирпичиком в нашей стратегии создания портфолио сильных брендов для потребителей – в данном случае для продолжающего расти большого числа пользователей iPod, iPhone и Apple TV. С приобретением XtremeMac компания Imation добавила бренд, признанный и уважаемый поклонниками Apple и улучшающий наше портфолио продуктов».

Сергей Попсулин