Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"ИКТ-КОНСАЛТ" объявила о своих результатах деятельности за 2001 год

По предварительным итогам года, ЗАО "ИКТ-КОНСАЛТ" успешно завершила 2001 год. Прогнозируемый оборот компании за год составит около $2,250 млн.

Компания "ИКТ-КОНСАЛТ" является системным интегратором в области внедрения корпоративных систем управления предприятий топливно-энергетического комплекса.

В марте этого года ЗАО "ИКТ-КОНСАЛТ" получил высший статус партнерства фирмы SAP AG "Lokal Alliance Partner". Специалистами "ИКТ-КОНСАЛТ" ведется активная работа по построению единой управляющей информационной системы на базе продукта SAP R/3 на объектах: ООО "Сургутгазпром", ОАО "НГК "Славнефть", ОАО "Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез". В нынешнем году на этих предприятиях некоторые модули уже запущены в эксплуатацию.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Компания также проводит работу по продвижению на рынок энергосберегающих систем своих решений, призванных автоматизировать процессы контроля и учета потребления энергоресурсов предприятий. В данном направлении новыми клиентами стали ОАО "Николаевский глиноземный завод" (Украина), ОАО "Славнефть-Яроставнефтеоргсинтез", ОАО "Хабаровский НПЗ" и ФГУП "Протвино".

За прошедший год большое внимание было уделено работе с партнерами. Так, совместным проектом с SAP AG стал первый прошедший в России SAP-Конгресс, где "ИКТ-КОНСАЛТ" выступил в роли одного из спонсоров. В ноябре совместно с Администрацией Омской области был проведен научно-практический семинар по теме "Проблемы и практика энергоучета и энергосбережения", посвященный проблемам энергосберегающих технологий на промышленных предприятиях и в жилищно-коммунальном хозяйстве. Также специалисты "ИКТ-КОНСАЛТ" приняли участие в международных семинарах.