Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе Инфраструктура

«ICL-КПО ВС» построила ИТ-инфраструктуру для Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма

Компания «ICL-КПО ВС» завершила первый этап работы над проектом внедрения системы управления учебным процессом Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Менее чем за год в распоряжении вуза появились единая служба каталогов, почтовая система, внутренний портал, система электронного документооборота.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

При построении ИТ-инфраструктуры академии, было принято решение о концептуальном описании систем и последующем планомерном их развертывании. Для разработки такой концепции в конце 2011 г., в ходе открытого конкурса, была утверждена компания «ICL-КПО ВС», имеющая богатую практику создания и внедрения системных продуктов. В качестве базового, был выбран стек продуктов компании Microsoft, как наиболее доступный (по совокупной стоимости владения) для образовательного учреждения. В концепции проекта была описана модель последовательной реализации инфраструктурных и бизнес-проектов. Первыми проектами из этой модели стали служба каталогов на базе Microsoft Active Directory, система оперативного взаимодействия, построенная на основе Microsoft Exchange Server 2010, внутренний портал Microsoft Sharepoint 2010, система электронного документооборота на базе продуктов компании Docsvision, технологического партнера Microsoft. На этом завершился первый этап работы по развертыванию инфраструктуры, необходимой для функционирования системы Поволжской академии.

«У Поволжской академии спорта и туризма был уникальный шанс правильно построить свою информационную инфраструктуру, сделав все «с нуля», и вуз этим шансом воспользовался. За небольшой период работы в распоряжении пользователей появились единая служба каталогов, почтовая система и внутренний портал Мы надеемся, что первый этап – это только начало нашего сотрудничества, которое приведет в будущим, к еще более масштабным и технологичным внедрениям», - комментирует руководитель проектов «ICL-КПО ВС» Илья Федоров.

Михаил Иванов