Разделы

Безопасность Администратору Стратегия безопасности Цифровизация ИТ в банках

ИБ-решение SafenSoft TPSecure 3.7 протестировано на совместимость с банкоматами Diebold

Компания SafenSoft сообщила об успешном тестировании банкоматов производства компании Diebold и решения по информационной безопасности SafenSoft TPSecure 3.7 на совместимость.

Как рассказали CNews в SafenSoft, в ходе тестирования было подтверждено соответствие технических характеристик SafenSoft TPSecure 3.7 заявленным во всех режимах эксплуатации оборудования. Тестирование всего функционала прошло успешно. В ходе проверки в лаборатории компании Diebold не было замечено снижения производительности ПО банкоматов при использовании с SafenSoft TPSecure 3.7. Работоспособность тестируемых моделей банкоматов Diebold Opteva поддерживалась на оптимальном уровне.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

По словам разработчиков, программный комплекс TPSecure 3.7 представляет собой решение SafenSoft для защиты ПО устройств банковского самообслуживания (банкоматов, терминалов, POS-терминалов и др.). SafenSoft TPSecure исключает всякую возможность нежелательного воздействия на функционирование устройства самообслуживания (банкомата) — как интеллектуального (внедрение вредоносного кода), так и физического (использование неавторизованных устройств). «Это достигается за счёт контроля целостности всей системы, благодаря чему устройство способно стабильно функционировать без необходимости обновлений, контролируя запуск и поведение всех процессов и предотвращая несанкционированные изменения ПО или доступ к данным со стороны обслуживающего персонала или хакеров», — подчеркнули в компании.

«На практике доказано, что решение SafenSoft TPSercure 3.7 — неконфликтно и совместимо с банкоматами, которые входят в инфраструктуру очень большого количества банков как в России, так и за рубежом», — заявил Михаил Калиниченко, генеральный директор SafenSoft.

Татьяна Короткова