Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

IBM выпустила бесплатный программный продукт для управления конфиденциальностью в корпоративном масштабе

Компания IBM объявила новый, бесплатно распространяемый программный инструмент, с помощью которого организации смогут определять политики в отношении конфиденциальности на основе правовых и организационных требований, а также стандартизировать вопросы конфиденциальности в масштабе предприятия.

IBM Tivoli Privacy Wizard - это первый продукт развития широкомасштабной инициативы, направленной на разработку программных инструментов нового поколения для управления конфиденциальностью в масштабе предприятия.

Tivoli Privacy Wizard преобразует написанные на бумаге политики обеспечения конфиденциальности в электронную форму правил конфиденциальности, которая уже понятна программным инструментам для контроля и обеспечения конфиденциальности или может быть преобразована в стандартизированный набор правил конфиденциальности, например, Platform for Privacy Preferences (P3P) консорциума World Wide Web.

Должностные лица, ответственные за обеспечение конфиденциальности, могут импортировать в систему существующие правила и политики или же с помощью графического интерфейса пользователя создать или модернизировать политики обеспечения конфиденциальности, взяв за основу законодательные и организационные требования. Данный инструмент предоставляет способ определить, кто и с какой целью может использовать те или иные данные, и создать необходимые связи с корпоративным программным обеспечением для управления конфиденциальностью.

Новый программный продукт Tivoli является частью широкомасштабной инициативы IBM, направленной на предоставление заказчикам полных решений для обеспечения безопасности и конфиденциальности в электронном бизнесе. IBM привлекла ресурсы из своих исследовательских, сервисных, программистских и технологических подразделений по всему миру для того, чтобы создать решение, удовлетворяющее высочайшим требованиям безопасности и конфиденциальности для предприятий и организаций.

Tivoli Privacy Wizard в настоящее время распространяется бесплатно. Более подробная информация содержится здесь.

Источник: официальный пресс-релиз компании IBM.


IBM является крупнейшей в мире корпорацией, работающей в области информационных технологий, которая более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. IBM является одним из ведущих мировых поставщиков аппаратных и программных решений и осуществляет свою деятельность в 164 странах мира. Корпорация производит широкий спектр персональных компьютеров, ноутбуков и серверов. IBM предлагает обширный портфель систем хранения данных, программного обеспечения и периферийных устройств. Благодаря использованию собственных ресурсов и ресурсов ключевых бизнес-партнеров, IBM предлагает набор услуг, решений и технологий, которые позволяют организациям любого размера в полной мере использовать преимущества новой эпохи электронного бизнеса.