Разделы

Цифровизация Инфраструктура

IBM объявила о выпуске нового поколения серверов

Компания IBM сегодня объявила о выпуске нового поколения серверов, с широкомасштабной поддержкой открытых стандартов разработки новых приложений и возможностью наращивания мощностей по мере надобности для соответствия потребностям электронного бизнеса.

IBM e-Server - продукт проекта Mach 1, полностью поддерживает Linux и содержит обширный набор инструментов разработки. В комплект поставки каждого сервера IBM по желанию заказчика может быть включен пакет IBM WebSphere Application Server, позволяющий разрабатывать, внедрять и использовать решения в области электронного бизнеса исходя из своих потребностей, программный пакет WebSphere EveryPlace Suite, в настоящее время устанавливаемый на серверы pSeries, обеспечивающий возможность включить в сферу приложений электронного бизнеса и беспроводные компьютерные устройства.
Контролировать работу, загруженность и производительность серверов IBM можно через Web с помощью отчетов о нагрузке и производительности. Заказчики могут персонализировать Web-страницу для ускорения и облегчения доступа к технической информации через портал технической поддержки IBM Technical Support Portal.
На всех серверных платформах IBM используются средства дистанционного управления, диагностики и технического обслуживания, изначально разработанные для мэйнфреймов IBM. Программный пакет Tivoli управляет всеми компонентами инфраструктуры электронного бизнеса - всеми серверами семейства IBM , другими серверами, системами хранения информации, беспроводными устройствами, системой обеспечения безопасности и данными - с помощью выделенного сервера и консоли.
Поставки новых серверов семейства IBM начнутся в текущем квартале
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость