Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

IBM назначила нового руководителя подразделения Unix-серверов

Компания IBM назначила Вэл Рахмани (Val Rahmani), чей стаж в компании насчитывает уже 20 лет, главой подразделения Unix-серверов. До этого г-жа Рахмани уже возглавляла подразделение Unix-серверов в 1994-95 годах и подразделение продажи мэйнфреймов в 1998-м.

Предшественник г-жи Рахмани Род Адкинс (Rod Adkins),перестроил линейку серверов pSeries после того, как Sun начала теснить IBM с рынка. Теперь г-н Адкинс займется руководством группы Pervasive Computing, занимающейся компьютеризацией бытовых приборов, автомобилей и других областей, где компьютеры могут пригодиться.

Сейчас IBM имеет все шансы на отвоевание рынка Unix-серверов у конкурентов - Sun и HP - благодаря новому 32-процессорному серверу Regatta. Но у корпорации есть одна сложность - ей приходится работать сразу с несколькими линейками серверов - zSeries, xSeries, а также специализированными Unix-серверами iSeries.

Г-жа Рахмани встречается с главами подразделений каждой линейки продуктов по три раза в неделю, пытаясь выработать наиболее оптимальную стратегию развития.


IBM является крупнейшей в мире корпорацией, работающей в области информационных технологий, которая более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. IBM является одним из ведущих мировых поставщиков аппаратных и программных решений и осуществляет свою деятельность в 164 странах мира. IBM производит широкий спектр компьютеров, включая персональные компьютеры, мейнфреймы и сетевые серверы. IBM предлагает обширный портфель систем хранения данных, программного обеспечения и различных периферийных устройств.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость