Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

HP усиливает защиту картриджей от подделок

HP объявил о начале поставок в Россию и другие страны Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки картриджей для струйных принтеров в упаковках с новой защитной этикеткой, которая позволит покупателям отличить подлинные товары от поддельных. Компания НР вводит в обращение новую защитную этикетку с целью укрепить доверие покупателей к высококачественным и надежным картриджам HP и защитить своих клиентов от подделок и обмана.


Защитная этикетка HP обладает рядом характерных особенностей, позволяющих конечным пользователям и партнерам по продажам с первого взгляда определить подлинность картриджей для струйных принтеров HP. Если смотреть на лицевую сторону упаковки, логотип "hp invent" выглядит зеленым. При взгляде под любым другим углом логотип меняет цвет на синий благодаря использованию специальной краски, изменяющей свой цвет в зависимости от угла зрения. Указанная область логотипа – глянцевая и переливается при рассмотрении под некоторыми углами зрения. Кроме того, через защитную этикетку проходит теплочувствительная нить, на которой при энергичном потирании пальцем появляется надпись "hp invent". По мере остывания теплочувствительной нити она обретает свой первоначальный синий цвет, и надпись исчезает.

Если уже открытая упаковка будет использоваться для повторной продажи, на защитной этикетке будут заметны следы разрыва.

В зависимости от наличия товара на складах, некоторое время покупатели еще будут встречать в продаже фирменные картриджи HP для струйных принтеров в упаковках без защитной этикетки. В течение первоначального этапа выпуска новых упаковок, который предположительно продлится несколько месяцев, отсутствие защитной этикетки на упаковках картриджей для струйных принтеров HP не может однозначно свидетельствовать об их поддельности.

Для дальнейшего укрепления доверия покупателей к качеству и надежности продукции HP, компания учредила специальную программу по борьбе с подделкой своей продукции. При возникновении сомнений в подлинности защитной этикетки HP, а также в случае, если покупатель пострадал от подделки картриджей для струйных принтеров HP или других незаконных действий продавцов, компания НР готова принять сообщения обо всех подобных инцидентах в компанию HP. С подобными жалобами можно обратиться по специальному телефону в России 8(095)797-3520, по электронной почте emea.anti-counterfeit@hp.com или через веб-сайт.

Источник: по материалам компании .