Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Техника

HP проводит конкурс для разработчиков ПО для iPAQ

Компании HP и “Кварта Технологии” объявила о начале конкурса на лучшую программу для КПК HP iPAQ. Прием программ на конкурс проходит с 1 мая по 30 июня 2004 года, а итоги будут подведены 20 июля 2004 года.

В рамках конкурса учреждены 3номинации: деловые программы, системные утилиты, игры и развлечения. В категории деловых программ будут рассматриваться бизнес-приложения, информационные системы, учетные системы, системы выездной торговли. Во второй категории участвуют программы, расширяющие стандартные возможности карманных компьютеров: программы синхронизации с бизнес-приложениями для ПК, программы для управления периферией, программы, создающие дополнительные элементы управления самими КПК. В категории игр и развлечений будут рассматриваться как непосредственно игры, так и различные развлекательные программы: гороскопы, биоритмы, музыкальные программы.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В процессе оценки и определения победителей в первую очередь будет приветствоваться качество программной реализации, а так же новизна и оригинальность представленной идеи. В состав конкурсного жюри кроме представителей НР войдут эксперты компании «Кварта Технологии», поставщика профессионального ПО и компьютерного оборудования. Кроме этого, при оценке программ будет приниматься во внимание мнение пользовательской аудитории. Для этого на сайте конкурса будут представлены демо-версии программ и организован сбор результатов тестирования их пользователями.

Победители будут отмечены ценными призами. В категории деловых программ победитель будет награжден поездкой в HP Software Development Centre в Стокгольме, второй призер – ноутбуком HP, третий призер – карманным компьютером HP iPAQ. В двух других категориях за первое место предусмотрено награждение ноутбуком HP, за второе и третье – награждение карманным компьютером HP iPAQ.