Разделы

Техника

HP представляет новые принтеры для дома и малого бизнеса

Компания НР представляет две новые серии принтеров: HP Officejet 6000 и широкоформатные модели HP Officejet 7000 Wide Format. Обе серии принтеров были разработаны для домашних пользователей и представителей малого бизнеса. Новые принтеры работают на базе технологии печати HP Scalable Printing Technology (SPT), что позволяет уменьшить расход чернил при цветной печати и снизить энергопотребление по сравнению с лазерными принтерами.

Принтеры серии HP Officejet 6000 позволяют печатать на скорости, сравнимой с показателями недорогих лазерных принтеров – до 7 страниц в минуту в монохромном режиме и до 6 страниц в минуту в цвете.

Широкоформатные устройства серии HP Officejet 7000 Wide Format позволяют печатать цветные фотографии, а также выполнять печать на брошюрах, флайерах, открытках и других материалов вплоть до формата А3+. Скорость печати составляет до 33 страниц в монохромном режиме и до 32 страниц в цветном.

Принтеры серии HP Officejet Pro 6000 поступят в продажу в России в июне 2009 г. по рекомендуемой розничной цене $149. Устройства серии HP Officejet 7000 Wide Format появятся в сентябре 2009 г. по цене $329.

Сергей Попсулин