Разделы

Техника

HP патентует торговые марки для webOS-устройств

Компания HP отправила патентную заявку на регистрацию нескольких новых торговых марок для новейших устройств на базе WebOS, которые появятся в 2011 году. Речь идет о брендах Gyst, Myte и Veer, которые могут относиться как планшетам, так и к смартфонам.

Раньше в программном коде webOS были обнаружены названия будущих смартфонов Mantaray, Stingray и Windsor, а также Broadway, который должен стать обновлением устройства Pixi 2. Известно, что, как минимум, в одном из устройств появится аппаратная клавиатура, а одно из них будет полностью тачфоном. Во всяком случае, в Сети уже появлялись скриншоты наэкранной клавиатуры в webOS, разработанной для крупных разрешений экрана, очевидно, планшетного компьютера.

HP патентует торговые марки для webOS-устройств=
HP патентует торговые марки для webOS-устройств

Точных планов о начале производства webOS аппаратов нет.

Михаил Демидов



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153