Разделы

Цифровизация Инфраструктура Маркет

HP 3par Utility Storage установила новый рекорд производительности

Компания HP объявила о том, что за первые три квартала с момента приобретения компании 3par в сентябре 2010 г. количество заказчиков, использующих системы хранения 3par Utility Storage, выросло более чем в два раза. Прямым следствием этого стал рост выручки HP 3par в третьем квартале более чем на 100% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении HP.

Кроме того, в ходе эталонного тестирования производительности по методике SPC-1 система хранения данных HP 3par P10000 V800 установила мировой рекорд скорости обработки транзакций в реальном времени (OLTP). В ходе испытания с емкостью, эквивалентной тысячам виртуальных машин, стандартная версия системы HP 3par V800 показала результат 450212,66 SPC-1 IOP/s — 100% прирост производительности по сравнению с прошлым рекордом, установленным системой HP 3par.

Помимо рекордной производительности, OLTP тестирование SPC-1 подтвердило удобство HP 3par V800 в управлении. Конфигурирование и настройка СХД HP 3PAR V800 выполняются автоматически; пользователю нужно только ввести несколько простых, стандартных команд. Это позволяет клиентам быстро выполнить развертывание и настройку HP 3par V800 в соответствии с требуемым уровнем обслуживания, не вникая в тонкости управления СХД, подчеркнули в HP.

Для достижения наивысших результатов в тестах SPC-1 конкурирующие массивы используют огромное количество дисков, и коэффициент полезного использования емкости массива, как правило, составляет 10-20%. Результаты тестирования SPC-1 показали, что у системы хранения HP 3par V800 этот показатель в несколько раз выше — 80%. Таким образом, самая высокая на данный момент в мире производительность дискового массива достигается при эффективном использовании аппаратных ресурсов 3par, подчеркнули в HP. Модель HP 3par V800 способна помочь клиентам сократить расходы и обеспечить соответствие требуемым уровням обслуживания.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

В целом системы хранения HP P10000 3par Storage System, вышедшие в продажу в августе 2011 г., предлагают широкие возможности для создания вычислительной среды корпоративного уровня на основе общедоступных и частных «облаков» (модель IaaS). В их числе — возможность консолидации данных множества приложений в облачной среде для поддержки непредсказуемых нагрузок, улучшенная технология Thin Provisioning для эффективного использования емкости, а также автономный механизм балансировки нагрузки.

«С момента приобретения 3par мы видели свою задачу в том, чтобы предложить клиентам более эффективные, более гибкие СХД для внедрения модели IaaS (ИТ-как-услуга), — рассказал Дэвид Скотт (David Scott), старший вице-президент и руководитель подразделения систем хранения HP. — Новый мировой рекорд производительности, превосходящий ожидания пользователей 3par — это, конечно, не только технологический, но и коммерческий успех».

Татьяна Короткова