Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Hewlett-Packard приобретет еще одну компанию

Еще обсуждаются подробности слияния НР-Compaq, а уже появилось сообщение об очередном предстоящем приобретении компьютерного гиганта. На этот раз выбор НР пал на компанию Indigo, специализирующаяся на промышленных системах печати - $400-миллиардный сегмент рынка, в котором НР необычайно заинтересована на сегодняшний день. В результате приобретения Indigo станет одним из отделений Hewlett-Packard, специализирующимся на системах печати и формировании изображения.

НР уже владела некоторой долей акций этой компании, которая занимается высокоскоростными технологиями цветной печати. Ориентировочная цена сделки - $882 млн. в акциях и денежной массе. Представители компании заявили, что сейчас НР владеет 13,4% стоимости расположенной в Нидерландах Indigo и собирается вложить $629 млн. акциями и оставшиеся $253 млн. деньгами в осуществление первоначальных планов по привлечению дохода.



Indigo разработала цифровую технологию лазерной печати, так называемую жидкостную электрофотографию, при которой высококачественная печать производится сверхмалыми каплями чернил при скорости офсетной печати. Доходы Indigo на сегодня составляют $179 млрд. По результатам прошлого финансового года чистые потери компании составили $77 млн., операционные убытки - $10 млн. Акции Indigo торгуются на бирже Nasdaq, персонал насчитывает 1100 человек, научно-исследовательские и производственные мощности находятся в Израиле.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость