Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Hewlett-Packard представила серверы на семействе процессоров Itanium

Компания Hewlett-Packard, являющаяся со-разработчиком архитектуры Intel Itanium, сегодня представила новую серию основанных на семействе процессоров Itanium (IPF) систем, сервисов и решений.

Первые системы HP на базе Itanium включают рабочую станцию HP Workstation i2000, поддерживающую до 2 процессоров, и серверы HP Server rx4610, поддерживающий до 4 процессоров и HP Server rx9610, поддерживающий до 16 процессоров. HP поддерживает HP-UX, Microsoft Windows и Linux, что позволяет заказчикам выбирать операционную систему для компьютеров на базе Itanium. Такая свобода выбора обеспечивает заказчикам необходимые для их бизнеса гибкость, эффективность с точки зрения затрат, масштабируемость, доступность приложений и совместимость.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В настоящее время HP-UX - единственная 64-разрядная система UNIX, обеспечивающая переносимость на уровне двоичного кода программных приложений заказчиков при переходе от архитектуры Reduced Instruction Set Computing (RISC) на архитектуру Itanium. HP-UX оптимизирована для архитектуры Itanium для обеспечения уровня производительности, масштабируемости и надежности, который заказчики хотят получить в операционной среде HP-UX в будущем. Кроме того, сейчас HP является единственным производителем компьютеров на платформе RISC, чья техника может быть переведена на платформу IPF без повторной компиляции приложений и программного обеспечения.

Планируется, что системы HP на базе Itanium будут доступны в конце июня по ориентировочной розничной цене от 7000 условных единиц для России.