Разделы

Интернет Веб-сервисы

HBO запустит свои сериалы в интернете

Платная кабельная телесеть HBO, известная по сериалу «Клан Сопрано», в следующем году выпустит свои старые и новые программы в интернет. Специальный сайт «This Just In». будет подготовлен совместно с AOL и заменит собой AOL Comedy. HBO и AOL обе принадлежат медиа-гиганту Time Warner.

Таким образом, платный телеканал впервые получит возможность продавать рекламу в своих телепрограммах. Ведущим «This Just In» будет основатель комедийного сайта Icebox.com и сооснователь молодёжного сервиса для сотовых телефонов Amp’d Mobile, Стив Стэнфорд (Steve Stanford).

Не исключено, что выпуск в интернет телепрограмм вызовет недовольство среди операторов кабельных сетей и аффилиатов, которые взимают плату с абонентов за доступ к каналу, однако компания намерена уладить этот вопрос, сказал представитель HBO.

Несмотря на то, что AOL уже представляет сайт, на котором продаются записи телесериалов и шоу, в том числе – от Warner Bros, а также бесплатные любительские видео, программы HBO на нём не представлены.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Продажей рекламы в новом проекте займётся AOL. В совместном заявлении компании заявили о намерении работать вместе с рекламодателями для создания специальных программ, несущих в себе рекламные послания – мессаджи. «Рекламодатели впервые смогут приобщиться к брэнду HBO», - сказал исполнительный вице-президент по потребительским и издательским услугам Джим Банкофф (Jim Bankoff) в анонсе.

HBO уже присутствует в онлайне, предлагая клипы некоторых телепрограмм абонентам сотового оператора Cingular, сообщил Reuters.