Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Госпошлина.ру" - информация по налогам, бухучету и праву

В интернете открылся сайт, на котором представлена актуальная информацию по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и права.

На сайте Госпошлина.ру наряду с общей информацией представлены основные нормативные акты Российской Федерации по налогам, бухгалтерскому учету, праву и налогообложению, а также таможне. Помимо этого доступны все соглашения (договора) об избежании двойного налогообложения, заключенные Российской Федерацией с иностранными государствами. В разделе "Таможня" представлен таможенный тариф (описание товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности), а также сами ставки ввозных и вывозных таможенных пошлин. Учитывая то, что ставки ценны в совокупности с порядком расчета таможенных пошлин, соответствующая информация, включая таможенные калькуляторы, также размещена на сайте.

Что касается непосредственно госпошлины, то, как показывает практика, при подаче иска в суд многие не знают и путаются в расчетах точной суммы пошлины. Эта проблема полностью решена: по тем искам, которые зависят от рублевых величин, расчет госпошлины осуществляется с помощью специального калькулятора. Надо знать только сумму иска - все остальное делает калькулятор. Кроме того, учитывая специфические виды пошлин, например, патентную и таможенную, а также "живой" интерес к налогу с наследования и дарения, информация по этим пошлинам и налогам также полностью представлена на сайте. Наиболее важные и интересные нормативные акты оперативно публикуются на сайте. Информация о ставках налогов, сборов и пошлин обновляется по мере ее изменения.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость