Разделы

ПО Софт

Google оснастит Chrome OS встроенным медиаплеером локальных файлов

Операционная система Chrome OS, разработка которой ведется под началом Google, будет иметь встроенный медиаплеер. Об этом в интервью изданию Ars Technica сообщил один из руководителей проекта Мэтью Папакипос (Matthew Papakipos).

Встроенный в ОС медиаплеер будет иметь функциональность, аналогичную Windows Media Player. С его помощью можно будет воспроизводить музыкальные и видеофайлы, сохраненные на локальном носителе, включая USB-флешку, подсоединенную к нетбуку. Кроме того, плеер можно будет запускать внутри веб-браузера Google Chrome. Благодаря этой функции пользователь сможет, например, не закрывая программу проигрывать треки, полученные по электронной почте.

Напомним, что первые нетбуки на базе Chrome OS планируется выпустить в конце 2010 г. Ранее данная система рассматривалась исключительно как «система на облаке», в связи с чем о возможности воспроизведения локальных файлов до конца не было известно.

Сергей Попсулин



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153