Разделы

Бизнес Телеком

Годовые потери AT&T составили $13,08 млрд.

Американская телекоммуникационная компания AT&T получила по итогам 4-го квартала 2002 года доход в размере $9,29 млрд., что на 8,6% меньше показателя за аналогичный период 2001 года. Рост прибыльности услуг местной телефоной связи и передачи данных лишь частично компенсировал снижение показателей подразделения междугородной и международной связи. Снижение тарифов привело к тому, что объём продаж данного подразделения снизился на 10%. В подразделении обслуживания корпоративных клиентов доходы снизились на 3%.

По инвестициям в страны Латинской Америки, реструктуризации и DSL-активам AT&T компания понесла убытки в размере $611 млн. Чистая квартальная прибыль компании составила $516 млн. (66 центов на акцию) против убытков в $1,3 млрд. за аналогичный период предыдущего года. Прибыль была получена за счет продажи активов AT&T Broadband.

По итогам года оборот компании снизился на 10,4% и составил $37,82 млрд. Убыток компании составил при этом $13,08 млрд. ($17,08 на акцию). В графу убытков попали списания в связи с прекращением деятельности AT&T Broadband и ряда других подразделений.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

AT&T также объявила вчера о намерении сократить свои долговые обязательства в размере $22,6 млрд. путём выкупа своих облигаций на сумму $4,33 млрд. Доход по облигациям составит около 4%.

Источник: Yahoo News