Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь Телеком B2B Навигация

GlobalSat выбрал М2М-решения от «Билайн Бизнес»

Компания «ВымпелКом» («Билайн Бизнес) сообщила о заключении контракта на поставку телематических услуг для GlobalSat WorldCom Corporation (Тайвань). Представительство GlobalSat начало работу в России в 2005 г. Компания производит и поставляет оборудование для спутниковой навигации, мониторинга транспорта и персонала.

М2М (machine-to-machine) SIM-карты от «Билайн Бизнес» установлены в порядка 5000 трекеров GlobalSat различных типов. Прием сигнала и передача мобильных данных осуществляется по всей России для автомобилей и персонала, оснащённых такими устройствами.

«Автотранспорт всегда был и остается одной из основных отраслей, нуждающихся в телематических решениях. Помимо необходимости отслеживать местоположение автомобилей и планировать их маршруты, технологии М2М позволяют контролировать расход топлива, предотвращать угон транспортного средства и многое другое. Основная задача, стоящая перед «Билайн Бизнес» - предоставить клиентам удобные решения и качественный сервис в области М2М, а также обеспечить хорошее качество связи на всей территории России», - отметил Игорь Хереш, директор по развитию и продажам телематических сервисов «Вымпелкома».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Михаил Иванов