Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

«Гильдия Управляющих Документацией» автоматизирует бизнес-процессы на базе eDocLib

Компания «Электронные офисные системы» (ЭОС) сообщила о том, что общественная организация «Гильдия Управляющих Документацией» выбрала платформу eDocLib (разработка ЭОС) для автоматизации бизнес-процессов.

«Гильдия Управляющих Документацией» — профессиональное объединение специалистов служб документационного обеспечения управления (ДОУ) предприятий и учреждений России. В составе организации — ведущие практики и ученые, управляющие делами и руководители делопроизводственных подразделений федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, крупных компаний, предприятий, банков. Ежедневная работа сотрудников офиса «Гильдии Управляющих Документацией» связана с обработкой большого числа бумажных и электронных документов — договоров с контрагентами, счетов, актов, информационных писем и других материалов.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

С целью повышения эффективности внутренних бизнес-процессов в «Гильдии Управляющих Документаций» приняли решение о приобретение современного и гибкого ECM-решения для работы с документами и информацией. В качестве такого решения была выбрана ECM-платформа eDocLib от ЭОС. По словам Сергея Афанасьева, исполнительного директора «Гильдии Управляющих Документацией», выбор системы eDocLib из большого числа современных ECM-решений был обусловлен значительными возможностями по адаптации решения под особенности бизнес-процессов каждого конкретного пользователя, простотой интерфейса и невысокими системными требованиями.

К настоящему моменту в «Гильдии Управляющих Документацией» с помощью платформы eDocLib уже успешно автоматизированы все этапы договорной работы — от предварительной подготовки договора до контроля его исполнения и получения всех необходимых сопроводительных документов, а также реализованы традиционные делопроизводственные задачи по регистрации и обработке входящей и исходящей корреспонденции, сообщили в ЭОС.

Татьяна Короткова