Разделы

Цифровизация Документооборот

«Гидроремонт-ВКК» внедряет СЭД DocsVision

Компания «Программные Технологии» начала проект автоматизации делопроизводства и внутреннего документооборота на предприятии «Гидроремонт-ВКК». Заключен договор на поставку лицензий системы DocsVision, а также на работы по внедрению, рассчитанные на 3 месяца, говорится в сообщении компании DocsVision.

Потребность в организации удобного и доступного хранилища документов в компании «Гидроремонт-ВКК» существовала давно. Предприятие имеет распределенную филиальную структуру: офисы находятся в 11 регионах, а управляющий и руководящий филиалы расположены в Самаре и Москве. Сотрудники предприятия испытывали трудности с согласованием документов, поскольку задания выдавались в виде электронных писем, было трудно контролировать степень их выполнения и «узкие места» процесса.

Процесс поиска решения описанных проблем завершился на круглом столе, посвященном анализу проектов на базе DocsVision, который организовали «Программные Технологии». Пообщавшись с представителями разработчика системы и увидев пример реального внедрения системы в компании «Росскат», представители компании «Гидроремонт-ВКК» сделали свой выбор.

«Мы знали о существовании DocsVision до посещения мероприятия, и в тот момент находились на этапе тестирования различных систем автоматизации документооборота. После сравнения функций, решаемых задач и интерфейса, наш выбор был сделан в пользу DocsVision. “Программные Технологии” имеют опыт автоматизации бизнес-процессов, который подтвержден отзывами заказчиков и наличием завершенных проектов, потому мы выбрали именно эту компанию в качестве партнера для внедрения», – рассказал Юрий Кирпичников, заместитель генерального директора по общим вопросам, «Гидроремонт-ВКК».

В итоге между компаниями «Гидроремонт-ВКК» и «Программные Технологии» был подписан договор на внедрение, в рамках которого предполагается поставка лицензий СЭД DocsVision, позволяющих работать в системе одновременно 25 сотрудникам предприятия.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Основными целями проекта обозначены: ускорение процесса обработки документов (входящих, исходящих, внутренних, организационно-распорядительных, договорных и прочих); усиление контроля над своевременным исполнением регламентов работы с документами; исключение потери документов; обеспечение удаленного бесперебойного доступа к централизованному хранилищу из филиалов предприятия «Гидроремонт-ВКК».

В ходе проекта на предприятии будет организован электронный архив, автоматизирован процесс выдачи заданий по документам и организован контроль их исполнения; будут созданы реестры документов, удобные для работы каждого подразделения. Также будет автоматизировано ведение кадровой документации: положений, регламентов работ, кадровых приказов.

В данный момент на предприятии «Гидроремонт-ВКК» создана рабочая группа, идет согласование технического задания. Проект планируется завершить в январе 2010 г.

Татьяна Короткова