Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Германия - новое законодательство по электронной торговле вызывает споры в Бундестаге

Новое законодательство, которое по замыслу разработчиков проекта, должно привести местное регулирование электронного бизнеса в соответствие с общеевропейскими требованиями, выдвинутыми Европейской Комиссией, вызывает споры при прохождении через палату представителей Бундестага.

Мультимедийный Союз Германии (DMMV) подверг проект закона критике за то, что, по мнению союза, он представляет реальную угрозу для развития электронного бизнеса среди мелких и средних компаний. По новому закону, онлайновые торговцы должны размещать в Сети подробное описание товаров, которыми они торгуют, а также информацию о его биржевой стоимости. Такое обилие информации рискует просто не уместится на приемных дисплеях устройств мобильного интернета.

Возражения также вызывает принцип "страны происхождения", который, по мнению Союза, может послужить препятствием для тех немецких компаний, которые намерены торговать на международном рынке. Здесь могут произойти сбои из-за разницы в законодательствах стран-участниц торговых сделок, поскольку на иностранные законы на территории Германии не действуют.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость