Разделы

Цифровизация Инфраструктура Облака

Fujitsu начала работу над созданием решения для хранения данных на базе OpenStack и Ceph

Компания Fujitsu совместно с поставщиками услуг и организациями государственного сектора инициировала ряд процедур проверки концепций, направленных на создание комплексного, высокомасштабируемого, отказоустойчивого решения для хранения данных на базе технологий OpenStack и Ceph. Готовое решение с возможностью массового горизонтального масштабирования станет общедоступным во второй половине 2014 г. Об этом CNews сообщили в Fujitsu.

Компания также объявила о том, что теперь OpenStack поддерживает системы хранения данных Fujitsu Eternus DX. OpenStack — это облачная операционная платформа с открытым исходным кодом, управляющая большими пулами вычислительных и сетевых ресурсов, а также ресурсов хранения в центрах обработки данных. Теперь с драйверами Eternus OpenStack Volume Driver заказчики смогут выделять ресурсы систем Eternus DX в своих средах и централизованно управлять ими.

По задумке компании, обе инициативы Fujitsu помогут заказчикам оптимизировать использование систем хранения в средах облачного типа и быстрее внедрять новые технологические парадигмы для улучшения поддержки бизнеса.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Татьяна Короткова