Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

ФСК ЕЭС внедрит подсистему ТОиР

Компания «Гроссмейстер» приступила к реализации проекта в "Федеральной сетевой компании", целью которого является обеспечение методической, информационной и организационной поддержки при внедрении подсистемы ТОиР оборудования ФСК ЕЭС на основе решений mySAP Business Suite.

Работы проводятся в рамках создания единой корпоративной информационной системы управления (КИСУ) ФСК. Специалисты компании «Гроссмейстер» проведут анализ и описание текущих бизнес-процессов, принятых в ФСК ЕЭС при планировании технического обслуживания и ремонтов (моделирование бизнес процессов ТОиР ФСК «как есть»). По результатам этой работы будут выработаны рекомендации по их оптимизации с учетом реструктуризации и изменения организационной структуры "Федеральной сетевой компании" (моделирование бизнес процессов ТОиР ФСК «как должно быть»).

Разработанные модели бизнес процессов ТОиР в формате Aris будут включены в корпоративную базу данных КИСУ ФСК с целью использования для последующей автоматизации технического обслуживания и ремонтов. Кроме того, компания «Гроссмейстер» должна будет обеспечить методическую поддержку проекта при настройке и адаптации программного комплекса mySAP Business Suite, а также при его опытной эксплуатации и в процессе тиражирования подсистемы ТОиР в подразделениях ФСК. Эти работы будут включать в себя разработку системы классификации объектов и субъектов ТОиР, стандартизацию состава и структуры плановых и отчетных документов и нормативно-справочной информации, что должно обеспечить целостность конечного результата проекта.