Разделы

Телеком

FOSS купила у Nokia устройства обеспечения IP-безопасности для создания VPN

Nokia сообщила о продаже компании FOSS 20 устройств обеспечения безопасности в IP-сетях. Устройства работают под управлением программ VPN-1/Firewall-1 от Check Point Software Technology. С их помощью транснациональная компания намерена построить виртуальную частную сеть, которая соединит филиалы в разных странах. По словам Арни Маагаарда (Arne Maagaard), IT-менеджера FOSS Group, до сих пор компания не обзавелась собственной VPN и 1100 сотрудников по всему миру пользовались первыми попавшимися решениями для безопасной связи, что ухудшало их взаимодействие. По его словам, устройства Nokia удобны для компании возможностью использовать их вместе с Microsoft Exchange Server и базами данных SQL Server.

Стоит заметить, что около 400 сотрудников FOSS работают удаленно - из дома или по радиосвязи с портативных компьютеров. Теперь всем им установят ПО для входа в VPN.

Датская FOSS занимается сельским хозяйством, а также анализом этого рынка. Она известна своими первыми попытками автоматизации аналитической работы в своей области.

Источник: официальный пресс-релиз компании Nokia.