Разделы

Телеком

Force Computers представила новую вычислительную платформу для компьютерной телефонии Centellis CT 16763

Компания Force Computers, входящая в состав корпорации Solectron, представила новую вычислительную платформу для компьютерной телефонии Centellis CT (Computer Telephony) 16763.

Платформа ориентирована на разработчиков и производителей систем компьютерной телефонии, которым необходим надежный серийно выпускаемый сервер, позволяющий улучшить рабочие параметры телекоммуникационного оборудования и увеличить прибыли телефонных компаний за счет использования преимуществ архитектуры CompactPCI и операционной системы Windows NT.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Centellis 16763 имеет самый производительный из применяемых в аналогичных платформах процессор Pentium III. Новая система имеет 16 гнезд расширения CompactPCI, больше чем любая другая и поддерживает интерфейс шины H.110/TDM. С такими возможностями платформа представляет собой наиболее продвинутое решение для открытых систем компьютерной телефонии общего назначения на базе CompactPCI и является самой производительной из применяемых в настоящее время. Реализованные средства повышения надежности включают заменяемые в "горячем режиме" платы ввода-вывода, избыточную подсистему охлаждения, двухканальную сетевую карту стандарта 100Base-T Fast Ethernet, два блока питания мощностью 300 Вт. Centellis CT 16763 имеет ОЗУ емкостью 256 или 512 Мб, НЖМД 18 Гб и устанавливается в 19" или 23" стойку. Поставляется с предустановленной ОС Windows NT.

Созданная для жестких условий эксплуатации платформа Centellis CT 16763 подготовлена для эксплуатации в круглосуточном режиме. Поставки первых образцов Centellis CT 16763 выполнены в июне, а серийное производство начнется в третьем квартале текущего года.