Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Бизнес Тендеры Цифровизация ИТ в госсекторе

ФНС России выделит 200 млн руб. на создание системы обеспечения безопасности информации АИС «Налог-3»

Федеральная налоговая служба объявила о проведении открытого аукциона в электронной форме на создание первой пусковой очереди системы обеспечения безопасности информации автоматизированной информационной системы «Налог-3» с поставкой оборудования, передачей неисключительных (пользовательских) прав на программное обеспечение и выполнением работ.

Начальная стоимость госконтракта составляет 200,9 млн руб. Финансирование заказа осуществляется из средств федерального бюджета РФ. На передачу неисключительных (пользовательских) прав на ПО и выполнение работ отводится срок с даты заключения контракта до 15 декабря 2013 г.

Согласно аукционной документации, целью создания первой пусковой очереди СОБИ АИС «Налог-3» является обеспечение комплексной защиты информации АИС «Налог-3». В целом создание в 2013 г. первой пусковой очереди СОБИ АИС «Налог-3» является частью работ по реализации проектных решений и решений, апробированных на ПАК для тестовой зоны СОБИ АИС «Налог-3» в части обеспечения информационной безопасности автоматизированной информационной системы ФНС России.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Победителю торгов предстоит выполнить разработку рабочей и эксплуатационной документации, поставку оборудования и ПО (с передачей неисключительных прав заказчику и предоставлением гарантийного обслуживания поставляемого оборудования и ПО), монтажные и пуско-наладочные работы, а также приемочные испытания.

Вести прием заявок на участие в торгах ФНС России намерена по 2 июля, завершить рассмотрение аукционных предложений планирует 4 числа, а провести торги — 8 июля. Более подробную информацию об аукционе можно найти в документации, опубликованной на официальном сайте госзакупок РФ.

Татьяна Короткова