Разделы

ПО Софт Телеком B2B

Evernote преодолел отметку в 100 млн пользователей

Число пользователей продуктов компании Evernote превысило 100 млн человек. Об этом CNews сообщили в Evernote.

Сервис Evernote, который позволяет обеспечить универсальное рабочее пространство в любом месте и на любом устройстве, был запущен в 2008 г., а первый миллион пользователей, по данным компании, появился в мае 2009 г. За прошедшее время сервис получил приложения для всех значимых компьютерных и мобильных платформ, был локализован для 30 языков и значительно нарастил функциональность. В конце 2012 г. было также представлено корпоративное решение Evernote Business, которое позволяет реализовать привычную рабочую среду для сотрудников в рамках компании.

Сегодня Evernote используют в своей работе люди из 190 стран мира. Территориально аудитория Evernote распределена следующим образом: Азиатско-Тихоокеанский регион — 35 млн человек; Европа, Ближний Восток и Африка — 31 млн; США и Канада — 27 млн; Латинская Америка — 8 млн.

Первые сто миллионов пользователей в подавляющем большинстве открыли для себя продукты компании самостоятельно. Расходы Evernote на продвижение были минимальными и составили менее 1 цента США на пользователя. Около 88 млн пользователей установили приложения Evernote самостоятельно. Еще 13 млн человек познакомились с продуктами компании, предустановленными на партнерских устройствах.

Татьяна Короткова