Разделы

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация Маркет

Eset усиливает поддержку корпоративных клиентов: открыто новое подразделение

Российское представительство компании Eset, международного разработчика антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщила об организации отдела поддержки крупных корпоративных проектов в рамках российского офиса компании.

По данным Eset, корпоративное направление Eset в России ежегодно демонстрирует динамичные темпы роста: компания непрерывно увеличивает список своих клиентов во всех сегментах рынка. С целью укрепления позиций Eset в корпоративном сегменте, а также предоставления высокого уровня сервиса для крупных заказчиков было принято решение создать новое подразделение поддержки крупных корпоративных проектов.

Основная задача нового подразделения — повышение уровня консалтинговых и сервисных услуг для стратегических клиентов, парк ПК которых насчитывает более 500 рабочих мест, говорится в сообщении компании. Особенно, по мнению Eset, это актуально для организаций с широкой территориально-распределенной структурой. В рамках отдела предусмотрено предоставление различных сервисов, связанных с подготовкой и реализацией проектов, в том числе рекомендации по политике лицензирования, формализация процессов миграции на продукты Eset. Сотрудники отдела также будут проводить бесплатное обучение специалистов заказчика интеграции решений Eset NOD32 на предприятиях. Кроме того, подразделение будет взаимодействовать с партнерами компании в России и странах СНГ.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Новый отдел компании возглавил Алексей Шевченко, который пришел в компанию Eset в 2008 г. По информации компании, Шевченко работает в сфере информационных технологий около десяти лет и имеет богатый опыт в развитии корпоративных продаж, реализации и сопровождении крупных проектов. Под его руководством развивался отдел инфраструктурных решений Eset, что, по данным компании, привело к росту продаж решений Eset NOD32 в секторе Enterprise. В частности, были реализованы проекты в компаниях МОЭК, АК «Алроса», «МРСК Центра», «Ингосстрах» и многих других.

«Последние два года показали, что даже в кризис корпоративное направление на антивирусном рынке стремительно развивается, — отметил Михаил Дрожжевкин, глава российского представительства компании Eset. — Улучшение взаимодействия и качества сопроводительных сервисов для наших клиентов являются одной из приоритетных задач, стоящих сегодня перед нашей компанией». По мнению Дрожжевкина, развитие корпоративного направления Eset позволит компании усилить свои позиции в данном сегменте.

Татьяна Короткова