Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Epson представила два «школьных» проектора

Компания Epson объявила о выпуске на российский рынок двух новых ЖК-проекторов Epson EMP-61 и Epson EMP-81. Обе новинки предназначены для образовательных целей. Первая модель имеет разрешение SVGA и яркость светового потока 2000 ANSI люмен.

Epson EMP-61

Второй проектор Epson EMP-81 характеризуется разрешением XGA и такой же яркостью. Уровень шума вентиляторов в этих устройствах составляет всего 30 дБ. В то же время, модели имеют встроенный динамик мощностью до 5 Вт.

Epson EMP-81

Проекторы Epson EMP-61 и Epson EMP-81 позволяют регулировать уровень яркости. Например, режим низкой яркости (1500 ANSI люмен) значительно снижает уровень шума и подойдет для небольшой аудитории.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Время от момента включения до начала работы составляет всего 7 секунд. Для полного охлаждения после выключения им требуется всего 20 секунд. Предусмотрены разнообразные разъемы для подключения внешних устройств – 2 ПК и 2 видео входа, выход на монитор и аудио систему, позволяющие одновременно подключить до 4-х различных медиа источников.

Поставки проекторов в Россию начнутся в сентябре 2004 года. Их рекомендованная розничная цена составит $1700 и $2350 соответственно.