Разделы

Бизнес

Epicor Scala увеличила оборот

Оборот объединенной компании Epicor Scala составил $221 млн. Такой предварительный результат на 2004 год озвучен вице-президентом региона ЕМЕА компании Epicor Scala Патриком Пандо. Официально об этом будет объявлено до конца текущей недели. Планировалось, что оборот не превысит $156 млн. Показатель ЕРS – доход в расчете на одну акцию – составил 0,21 (планировалось 0,17).

Ощутимое увеличение показателей в компании связывают с объединением с компанией Scala, прошедшем полгода назад. После покупки Scala у компании начался рост во всем мире и на сегодняшний день Epicor Scala предлагает 3 основные линейки продуктов:

  • Vantage – предназначенных для металлургических, машиностроительных и т.п. предприятий;
  • IScala – для медицинского, гостиничного и т.п. сектора;
  • Enterprise – для финансовых служб и, так называемых, нефинансовых организаций.
По решению руководства Epicor Scala большинство исследовательских проектов было переведено в Москвский центр разработки, являющийся на сегодняшний день самым крупным в компании и насчитывающий 200 человек. Работа центра направлена не только на российского потребителя, но и на разработку продуктов для англосаксонских стран.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Г-н Пандо рассказал об изменении в структуре оборота компании: по его словам, до слияния лицензионные и консалтинговые поступления, а также поступления от поддержки составляли по 33% каждый, на сегодняшний день: 28%, 25% и 47% соответственно. То есть после слияния увеличился оборот в области поддержки. Кроме того, в России насчитывается 600 заказчиков и 8 тыс. пользователей, из которых 70% - клиенты Scala. В общем, по словам г-на Пандо собственно Epicrus дает в России менее 1%.

Руководство компании считает сделку по приобретению Scala самым успешным проектом в ушедшем году. Сделка позволила объединенной компании подняться в рейтинге ИТ-компаний по обороту с 16 места (Scala была на 27) на 11-е.