Разделы

Интернет Веб-сервисы

Enaza запустила сервис с подпиской на компьютерные игры на портале «Ростелекома»

Компания Enaza объявила о том, что запустила первый в России интернет-сервис «Подписка на игры». Пилотной зоной проекта стал развлекательный портал ОАО «Ростелеком» zabava.ru.

Специалисты оператора цифрового контента Enaza разработали уникальный инструмент, который позволяет защищать компьютерный игры с целью распространения по подписочной модели. Благодаря этому абоненты «Ростелеком» получили возможность играть в любые лицензионные игры, находящиеся в «Подписке» на портале.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Для того, чтобы оформить «Подписку», абоненту «Ростелеком» необходимо оплатить данный пакет на сайте zabava.ru, которым он сможет пользоваться бесплатно на протяжении 30 дней. А в самых дорогих тарифах провайдера «Ростелеком» эта услуга будет включена автоматически, и пользователь сможет играть в лицензионные игры абсолютно бесплатно.

«Включение в тариф – это очень эффективный способ привлечения абонента, а так же повышения доходности на одного абонента ARPU. Большинство операторов осознали, что конкуренция на уровне скорости и цены либо не эффективна, либо приводит к понижению финансовых показателей. Потребитель перестает понимать, чем 5 мбит\с отличается от 8 мбит\с с точки зрения восприятия. Сайты в обоих случаях открываются одинаково быстро. Включив контент в тарифы средней или высокой стоимости, формируется мотив для абонента переключиться на более дорогой тариф и повышает ARPU, таким образом», - отметил Егор Гурьев, генеральный директор Enaza.

Антон Труханов