Разделы

Безопасность Техническая защита

Echoworx выпустила криптозащиту для корпоративных почтовых шлюзов

Канадская ИБ-корпорация Echoworx представила приложение обмена шифрованной электронной почтой через Secure Mail Gateway. Программа анализирует исходящие письма на предмет конфиденциальных данных и, в случае их обнаружения, направляет письмо на шлюз для шифрования и последующей отправки получателю.

Письма анализируются на основе правил, установленных администратором. Шифрование производится с использованием алгоритма PKI, предусматривающего наличие публичного (открытого) ключа у отправителя и тайного (закрытого) – у получателя.

Если у получателя установлен шлюз Echoworx Secure Mail Gateway, то письмо автоматически расшифровывается на нем и доставляется в почтовый ящик. Иначе письмо направляется на защищенный веб-портал, где получатель, введя пароль, может его расшифровать и прочесть.

Идея криптозащиты Echoworx заключается в обеспечении прозрачности и легкости внедрения систем шифрования: все действия с шифровкой и расшифровкой производятся без вмешательства пользователей.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

«Продукт представляет собой естественную эволюцию наших криптопакетов, которые можно устанавливать либо в корпоративной сети, либо в удаленном дата-центре хостинговых компаний, - сказал президент и исполнительный директор компании Майкл Гинзберг. – Echoworx Secure Mail Gateway взаимно совместим с ведущими решениями по управлению контентом и позволяет компаниям автоматически встраивать криптозащиту в электронную почту, на основе правил, требуемых корпоративной политикой прайвеси».

Echoworx Secure Mail Gateway взаимно совместим с различными системами управления политиками, а также приложениями защиты от спама и вирусов. Продукт также обеспечивает компаниям соответствие требованиям регулирующих органов по обращению с конфиденциальными данными, в частности – HIPAA, SOX и GLB.