Разделы

Телеком Цифровизация Системное ПО

EastWind представил новый продукт для телеком-операторов

Российский вендор программного обеспечения EastWind, входящий в состав бизнес-направления «Ситроникс Телекоммуникационные решения», разработал новый продукт для предприятий телекоммуникационной отрасли. EastWind Data Expert относится к сегменту BI-систем (Business Intelligence), предназначенных для ведения аналитики и отчетности. EastWind Data Expert является инструментом сбора и анализа данных с автоматизированных систем расчета, сетевого оборудования, сервисных платформ и учетных систем предприятия. Все отчеты представляются в текстовом и графическом виде. На данном этапе продукт находится в стадии тестовой эксплуатации.

EastWind Data Expert учитывает все особенности телеком-бизнеса. В системе предусмотрены специальные алгоритмы, позволяющие эффективно работать с абонентской базой, своевременно отслеживая динамику развития. Система позволяет проводить всесторонний анализ информации о различных аспектах деятельности оператора связи: финансы, маркетинг, сервис, взаимоотношения с дилерами, управление предприятием и др.

Использование EastWind Data Expert упрощает работу аналитиков и руководителей предприятия. За счет отлаженного механизма сбора и анализа данных сокращается время на принятие решений, уменьшаются риски при планировании, и, как следствие, более эффективно используются ресурсы, выделяемые на развитие бизнеса.